Какая маска подойдет для длинных волос? - ВВ - Секреты ухода за волосами

Какая маска подойдет для длинных волос?

Ваши вопросыРубрика: Маски для волосКакая маска подойдет для длинных волос?
0 +1 -1
admin Админ. спросил 2 года назад

Я наконец-то отрастила длинные волосы. Вчера была в парикмахерской, и мне мастер сказала, что волосы у меня хоть и длинные, но в состоянии не очень хорошем. Говорит, надо маски поделать, и вообще что особый уход для длинных волос нужен. Посоветуйте пожалуйста какую хорошую маску для длинных волос…спасибо

1 ответ
0 +1 -1
admin Админ. ответил 2 года назад

Здравствуйте.
Действительно, длинные волосы нуждаются в особом уходе. Это происходит потому, что естественны кожные жиры, которые покрывают волос, тем самым защищая его, не могут добраться до кончиков длинных волос. Из-за этого обладательницы длинных кос нередко страдают из-за ломкости и секущихся кончиков.
Вам необходимо обратить внимание на увлажнение волос и кончиков. С этой задачей прекрасно справляются растительные масла, а также кефир, мед и яйца. Вы можете поделать масленое обертывание волос и кончиков (нанести разогретое масло на пряди, укутать в полиэтилен и полотенце, подержать от 40 мин до 2 часов, смыть).
Также есть очень эффективная маска с оливковым маслом, яйцом и медом. Она прекрасно увлажняет, питает и защищает длинные волосы.
Мы подробно разбирали тему увлажняющих масок для волос в этой статье. Здесь вы можете найти множество рецептов, и подобрать именно тот, которых подойдет вашим волосам.

Поделиться с друзьями